Телефон
+7(8652) 239-939
What's App
+7 (968) 266-11-61
г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 100
Телефон
+7 (8652) 239-939
What's App
+7 (968) 266-11-61
г. Ставрополь
ул. Шпаковская, 100

ЭКИП ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЕЗДЫ В ГОРОДЕ – ОСОБЕННОСТИ

ЭКИП ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЕЗДЫ В ГОРОДЕ – ОСОБЕННОСТИ

 

Среди новичков бытует мнение о том, что мотоэкипировка может быть универсальной, подходящей и для коротких поездок от дома до работы, и для многодневных путешествий на природу. Интернет-магазин Мотомода рекомендует покупать городскую экипировку отдельно от любой другой. И вот важные критерии выбора, выявленные нашей командой на основе личного опыта.

 

       Достаточная вентиляция и терморегуляция — учитывай, что в условиях города возникают ситуации, когда приходится стоять в пробках на жаре, либо после короткой езды находиться долгое время в помещении. Твоя одежда должна быть приспособлена к различным условиям, быстро адаптироваться к их смене. Ведь часто выезжаем мы из дома в ясную и теплую погоду, а возвращаемся в дождь при пониженной температуре.

 

–       Выбирай шлем с пинлоком и встроенным солнцезащитным визором. Очки под шлем - хорошая идея, но очень неудобно часто их снимать и надевать. Обрати внимание на интегралы, jet ¾ и модуляры с хорошей вентиляцией различных форм и дизайнов.

 

–       Удобная одежда с облегчённой (в сравнении со спортивной), но необходимой защитой. Гражданский стиль всегда уместен. Быстро домчать до офиса и провести в нём весь день не переодеваясь — вот цель комфортного и подходящего повседневного экипа.

 

–       Лёгкий полиэстер, деним с кевларом и мембрана — лучший выбор для населённого пункта. Конечно, есть любители натуральной кожи, она всегда эффектно выглядит, долговечна и создаёт определённый настрой. И в этом случае предпочтительнее дышащие, перфорированные и практичные модели. Тёплая подкладка уместна для холодного времени года, термобельё отлично справляется и с жарой и с морозами.

 

Текстильные модели гораздо комфортнее и лучше адаптируются к смене температурных режимов благодаря многослойной съёмной конструкции. Их обычно три: основа с вентиляцией, ветрозащитная мембрана и утепляющий слой. Удалив виндстопер и утеплитель водитель остаётся в сетчатой куртке с полным набором защитных накладок на спине, груди, руках.

 

–       Короткие кожаные перчатки. Длинные модели проблематично часто снимать, текстиль больше подходит для леса и эндуро. Хорошая защита ладони особенно важна при падении на асфальт. Для жаркой погоды интернет-магазин Мотомода предлагает купить мотоперчатки с сетчатыми вставками для проветривания во время езды.

–       Надёжная защита ног. Мотоштаны могут выглядеть как повседневные джинсы, однако большинство из них имеют встроенные накладки из «умного» полимера, либо карманы для защитных вставок. Ноги чаще всего страдают при ДТП, поэтому важно использовать при городской езде наколенники, защиту бедра и копчика. Кевларовая ткань в уязвимых местах отлично справляется со своей задачей при скольжении. Туристические штаны хороши для города в летнее время, они лучше вентилируются и имеют удобную посадку.

–       Низкие мотоботы. В отличие от высоких они дают больше свободы, достаточно гибкие, хорошо вентилируются. Модели с перфорированными панелями идеальны для жары. Внешне напоминают гражданскую обувь, но при этом обеспечивают безопасность, снабжены специальными накладками для лучшего сцепления с мотоциклом.

–       Моторюкзак с защитой от дождя. Вещи нуждаются в упаковке, а карманы не вмещают многого, поэтому лёгкие влагонепроницаемые сумки так необходимы райдеру. Рюкзаки более объемные, чем набедренные или поясные сумки. Варианты с креплением на баке удобны тем, что можно достать нужную вещь на светофоре. Багажная сетка поможет надёжно закрепить запасной шлем или утепляющую подкладку на случай похолодания.

Мы не уделяем в этой статье внимание стилю, разнообразию цветов и материалов, ценовой категории городской экипировки, так как считаем, что важнее определиться с хорошим уровнем безопасности и комфорта при выборе.